Zum Inhalt springen

Resultate Wettkämpfe & Meisterschaften

Kat. Interbronze A (16 Teiln.)
1. Emilie Jouvenat (liz. für EC Aarau)
3. Alissa Orlando (liz. für EC Aarau)

Kat. Mini SEV (2 Teiln.)
1. Beatriz Barroso

Kat. Bronze B Ältere (9 Teiln.)
3. Cinderella Hartmann

Kat. Bronze B Jüngere (10 Teiln.)
8. Alisa Kameneva

Kat. Interbronze B (13 Teiln.)
5. Cendrine Handschin

Kat. Interbronze A (10 Teiln.)
7. Lila Gandhi
9. Serafine Wittwer

Kat. Cuivre B (15 Teiln.)
12. Clara Rickard

Kat. Mini SEV (1 Teiln.)
1. Mia Koss

Kat. Interbronze Jüngere (9 Teiln.)
1. Alissa Orlando (liz. EC Aarau)

Kat. Youngsters Ältere (10 Teiln.)
1. Emilie Jouvenat (liz. EC Aarau)

Kat. Erwachsene (3 Teiln.)
2. Yasmine Fernandez
3. Nadine Glauser

Kat. SEV Jugend (37 Teiln.)
3. Claire dePorter 76.99 Punkte, neues Personal Best!
5. Lara Bumann 73.02 Punkte, neues Personal Best!

Kat. SEV Mini (49 Teiln.)
7. Mia Koss 75.90 Punkte, neues Personal Best!
11. Annika Pfenninger 70.54 Punkte, neues Personal Best!
19. Hana Strebel 60.99 Punkte
46. Beatriz Barroso 41.89 Punkte

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kat. Jugend U13 (17 Teiln.)
1. Claire dePorter
2. Lara Bumann

Kat. Mini U12 (34 Teiln.)
6. Mia Koss (neues Personal Best!)
8. Annika Pfenninger
15. Hanna Strebel
32. Beatriz Barroso

Breitensport-Kategorien

Kat. Interbronze Mädchen Jüngere (22 Teiln.)
14. Cendrine Handschin

Kat. Interbronze Mädchen Ältere (17 Teiln.)
4. Enya Dreier

Kat. Intersilber Damen (7 Teiln.)
7. Sarah Mengis

Kat. Silber Damen (8 Teiln.)
7. Lauren Cederbaum

17. Amélie Bouvier (34 Teiln.), 67.28 Punkte

Kat. 4. Stern (12 Teiln.)
1. Emilie Jouvenat

Kat. Bronze Kür Erwachsene (3 Teiln.)
1. Ticiana Andenmatten

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kat. SEV Nachwuchs U14 (24 Teiln.)
9. Amélie Bouvier

Kat. SEV Jugend (21 Teiln.)
3. Claire DePorter

Kat. SEV Mini (25 Teiln.)
2. Mia Koss
6. Annika Jil Pfenninger
7. Hana Strebel

Breitensport-Kategorien

Kat. 4. Sternli (14 Teiln.)
1. Emelie Jouvenat (liz. für EC Aarau)

Futurum 3, 3. Stern ältere (13 Teiln.)
4. Nalisara Gutter

Futurum 4, 4. Stern ältere (13 Teiln.)
5. Anna Robinson

Futurum 4, 4. Stern jüngere (15 Teiln.)
11. Ladina Huggel

Interbronze ältere (19 Teiln.)
6. Alisa Kameneva

Bronze Erwachsene (3 Teiln.)
1. Ticiana Andenmatten

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kat. Jugend SEV (7 Teiln.)
1. Lara Bumann

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kat. SEV Junioren (13 Teiln.)
13. Stefani Djakovic

Kat. SEV Nachwuchs U14 (11 Teiln.)
4. Amélie Bouvier

Kat. SEV Jugend (8 Teiln.)
1. Claire DePorter
3. Lara Bumann

Kat. SEV Mini (15 Teiln.)
9. Annika Pfenninger

Breitensport-Kategorien

Kat. Silber (4 Teiln.)
4. Lauren Cederbaum

Kat. Intersilber (6 Teiln.)
3. Sarah Mengis

Kat. Bronze (14 Teiln.)
2. Beatriz Barroso
7. Cinderella Hartmann

Kat. Interbronze (16 Teiln.)
1. Alissa Orlando (liz. für EC Aarau)
7. Enya Dreier
9. Lila Gandhi
11. Cendrine Handschin

Kat. Intersilber (5 Teiln.)
1. Sarah Mengis

Kat. Bronze B (9 Teiln.)
1. Beatriz Barroso
6. Anny Weimar

Kat. Interbronze A (10 Teiln.)
4. Enya Dreier

Kat. Interbronze B (13 Teiln.)
1. Cendrine Handschin
7. Lila Gandhi
12. Séraphine Wittwer

Kat. Youngster A (13 Teiln.)
5. Ladina Huggel
8. Anna Robinson

Kat. Youngster B Jüngere (9 Teiln.)
5. Nalisara Gutter

Kat. Youngster B Ältere (8 Teiln.)
2. Clara Rickard

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kat. SEV Junioren (39 Teiln.)
39. Stefani Djakovic

Kat. SEV Nachwuchs U14 (22 Teiln.)
4. Amélie Bouvier

Kat. SEV Mini (29 Teiln.)
3. Mia Koss
9. Hana Strebel

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kat. Mini SEV (29 Teiln.)
6. Mia Koss
7. Annika Pfenninger (neues Personal Best!)
13. Hana Strebel (neues Personal Best!)

Breitensport-Kategorien

Kat. Jugend A (8 Teiln.)
2. Sarah Mengis

Kat. Bronze Ältere (29 Teiln.)
12. Beatriz Barroso

Kat. Interbronze Ältere (10 Teiln.)
5. Cendrine Handschin

Kat. Interbronze Jüngere (16 Teiln.)
2. Alissa Orlando (liz. für EC Aarau)

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kat. SEV Jugend (11 Teiln.)
1. Claire DePorter

Kat. SEV Mini (20 Teiln.)
8. Annika Pfenninger

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kat. Jugend SEV (12 Teiln.)
1. Claire dePorter (neues Personal Best!)
2. Lara Bumann

Kat. Mini SEV (17 Teiln.)
5. Mia Koss
10. Annika Pfenninger
13. Hana Strebel

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kat. Mini SEV (6 Teiln.)
1. Annika Jil Pfenninger

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kat. Nachwuchs U14 SEV  (18 Teiln.)
7. Amélie Bouvier

Kat. Jugend SEV (16 Teiln.)
2. Claire dePorter

Kat. Mini SEV (20 Teiln.)
5. Mia Koss
17. Hana Strebel        

Breitensport-Kategorien

Kat. Intersilber (3 Teiln.)
1. Sarah Mengis

Kat. Bronze Jüngere (6 Teiln.)
2. Beatriz Barroso

Kat. Interbronze (8 Teiln.)
2. Alissa Orlando (liz. für EC Aarau)
5. Enya Dreier

Kat. Mini SEV (3 Teiln.)

1. Annika Jil Pfenninger

Kat. Mini SEV (3 Teiln.)
2. Annika Jil Pfenninger

2. Stern jüngere:    (6 Teilnehmer)
3. Nalisara Gutter
4. Sophie Condon
5. Geraldine Handschin
 
2. Stern ältere:  (5 Teilnehmer)
2. Clara Rickard
 
3. Stern jüngere:  (8 Teilnehmer)
5. Ladina Huggel
 
3. Stern ältere: (9 Teilnehmer)
5. Anna Robinson
 
Kadetten jüngere:  (12 Teilnehmer)
2. Lila Gandhi
12. Seraphine Wittwer
 
Interbronze jüngere: (9 Teilnehmer)
5. Cendrine Handschin
7. Lara Wehrli
 
Interbronze mittlere: (13 Teilnehmer)
7. Enya Dreier
 
Bronze jüngere: (7 Teilnehmer)
3. Beatriz Barroso
5. Cloé Salignon-Stuckart
 
Bronze ältere:  (10 Teilnehmer)
1. Ticiana Andenmatten
 
Mini SEV, nur Kür   (2 Teilnehmer)      
1. Annika Jil Pfenninger
2. Lara Bumann

Stil Interbronze (6 Teiln.)
2. Vera Bumann

Stil Silber Test (3 Teiln.)
2. Jessica Stamm

Stil Gold Test (3 Teiln.)
1. Elisa Manetti

Kür 3. Stern Jüngere (13 Teiln.)
5. Seraphine Wittwer
7. Ladina Huggel

Kür 3. Stern  Mittlere (17 Teiln.)
10. Anna Robinson
13. Clara Rickard

Kür Interbronze Ältere (22 Teiln.)
8. Alisa Kameneva

Kür Bronze Jüngere (17 Teiln.)
14. Beatriz Barroso

Kür Bronze Mittlere (15 Teiln.)
5. Anny Weimar

Kür Bronze Ältere (8 Teiln.)

6. Vera Bumann

Jugend SEV  (U13) (39 Teiln.)
8. Amélie Bouvier (71.16 Punkte)
31. Devi Fernando (53.10 Punkte)

Mini SEV (U12) (40 Teiln.)
3. Kimmy Vivienne Repond (76.56 Punkte)
10. Claire DePorter (67.80 Punkte)
13. Lara Bumann (65.98 Punkte)
17. Annika Jil Pfenninger (60.84 Punkte)
31. Mia Koss (51.08 Punkte)

Kategorie 3. Stern Jüngere (17 Teiln.)
10. Lila Gandhi
11. Seraphine Wittwer

Kategorie Interbronze Jüngere (15 Teiln.)
2. Cendrine Handschin
11. Lara Wehrli

Bronze (18 Teiln.)
3. Beatriz Barroso
5. Cinderella Hartmann

Bronze Erwachsene (5 Teiln.)
1. Ticiana Andenmatten

Nachwuchs U15 (27 Teiln.)

7. Geena Gugolz (80.00 Punkte)

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV) 

Kat. Jugend SEV (20 Teiln.)
1. Amélie Bouvier
16. Devi Fernando

Kat. Mini SEV (29 Teiln.)
1. Kimmy Repond
11. Annika Pfenninger
12. Claire dePorter
23. Lara Bumann  
28. Mia Koss

Breitensport-Kategorien

Kat. Silber  (14 Teiln.)
3. Lauren Cederbaum
10. Chiara Skirl    

Kat. Bronze Jüngere (24 Teiln.)
15. Chloé Salignon-Stuckart

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kategorie Nachwuchs SEV U15 (16 Teiln.)
3. Geena Gugolz

Kat. Elite (18 Teiln.)

5. Jérômie Repond (116.59 Punkte)

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kat. Mini SEV  (14 Teiln.)
4. Kimmy Repond
7. Lara Bumann

Breitensport Kategorien

Kat. Silber  (2 Teiln.)
1. Lauren Cederbaum
mit Personal Best!!

EVBN Swisscup

Kat. Nachwuchs U15 (12 Teiln.)
4. Geena Gugolz

Kat. Jugend (14 Teiln.)
5. Amélie Bouvier (neues Personal Best!)
12. Devi Fernando

Kat. Mini (20 Teiln.)
2. Kimmy Repond

5. Claire dePorter (neues Personal Best!)
11. Lara Bumann
12. Annika Pfenninger
19. Mia Koss

EVBN Meisterschaft

Kat. 5A (Silber, 5 Teiln.)
2. Lauren Cederbaum
3. Chiara Skirl

Kat. 3B (Bronze, 7 Teiln.)
3. Chloé Salignon-Stuckart

Kat. 2A (Interbronze, 2 Teiln.)
1. Enya Dreier

EVBN Cup

Kat. 3C (Bronze, 4 Teiln.)
1. Cinderella Hartmann

Kategorie Anfänger Jüngere (8 Teiln.)
3. Ladina Huggel

4. Lila Gandhi

Kategorie Anfänger Ältere (5 Teiln.)
1. Anna Robinson
3. Seraphine Wittwer

Kategorie Interbronze Jüngere (5 Teiln.)
2. Cendrine Handschin

5. Lara Wehrli

Interbronze Ältere (6 Teiln.)
1. Alissa Kameneva

Bronze Jüngere (5 Teiln.)
1. Beatriz Barroso

Bronze Mittlere (6 Teiln.)
6. Anny Weimar

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kategorie Nachwuchs U15 SEV (17 Teiln.)
2. Geena Gugolz
(neues Personal Best!)

Kategorie Jugend SEV (20 Teiln.)
5. Amelie Bouvier (neues Personal Best!)

Kategorie Mini SEV (20 Teiln.)
4. Kimmy Repond
8. Claire dePorter
17. Mia Koss

Breitensport-Kategorien

Kategorie Bronze Jüngere (28 Teiln.)
19. Chloé Salignon-Stuckart

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kategorie Nachwuchs SEV U15 (6 Teiln.)
1. Geena Gugolz

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kategorie Jugend SEV (15 Teiln.)
13. Devi Fernando

Kategorie Mini SEV (20 Teiln.)
2. Kimmy Repond

5. Lara Bumann
10. Annika Pfenninger
15. Mia Koss
16. Claire dePorter

Breitensport-Kategorien

Kategorie Nachwuchs A Damen (Silber, 16 Teiln.)
12. Lauren Cederbaum

Kategorie Bronze Ältere (26 Teiln.)
22. Ticiana Andenmatten  

Kategorie Bronze Jüngere (23 Teiln.)
15. Chloe Salignon-Stuckart  
18. Beatriz Barroso 

Kategorie Interbronze Jüngere (20 Teiln.)
9.  Cendrin Handschin

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kategorie Nachwuchs SEV U15 (9 Teiln.)
2. Geena Gugolz

Kategorie Mini SEV (17 Teiln.)
8. Annika Pfenninger
10. Claire dePorter (neues Personal Best)

Breitensport-Kategorien

Kategorie Jugend B2 (Bronze, 16 Teiln.)
6. Devi Fernando

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kategorie Jugend SEV (9 Teiln.)
7. Amélie Bouvier

Kat. Mini SEV (14 Teiln.)
2. Kimmy Repond

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kategorie Mini (12 Teiln.)
5. Annika Jil Pfenninger

Schweizermeisterschafts Niveau des Schweizerischen Eislauf Verbandes (SEV)

Kat. Nachwuchs U15 SEV  (15 Teiln.)
8.  Geena Gugolz

Kat. Jugend SEV (19 Teiln.)
6. Amélie Bouvier

Kat. Mini SEV (22 Teiln.)
8.   Kimmy Repond
14. Claire dePorter
17. Lara Bumann
18. Annika Pfenninger

Breitensport-Kategorien

Kat. Silber (9 Teiln.)
7. Lauren Cederbaum

Kat. Bronze Ältere (11 Teiln.)
2. Devi Fernando

Kat. Bronze Jüngere (10 Teiln.)
7. Beatriz Barroso

Kat. Interbronze (11 Teiln.)
10. Enya Dreier 
11. Cendrine Handschin